• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардеп Лерос отказался идти в СБУ на первый допрос

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос не придет на допрос в СБУ 3 апреля

Обл этом сообщается в Facebook юридическая компания "Миллер", клиентом которой является Лерос, передает "ДС".

Служба безопасности Украины вызвал народного депутата Украины Geo Leros на допрос.

"Следователь по особо важным делам ГСУ СБУ вызвал Гео Лероса в качестве свидетеля в уголовном производстве №22020000000000065 по ч. 2 ст. 359 УК Украины (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации)", - говорится в сообщении.

Лерос должен явиться на допрос в 15:00 3 апреля и в 11:00 6 апреля.

"Гео Лерос не может явиться в СБУ 03.04.2020, поскольку получил повестку о вызове не за три дня до даты допроса, как это предусмотрено ч. 8 ст. 135 УПК, а также уже допрашивается ГБР в этот день", - добавили юристы, которые уже направили в СБУ соответствующее уведомление.

Напомним, в воскресенье, 29 марта, нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос опубликовал в Facebook видео, где человек, похожий на брата главы Офиса президента Андрея Ермака Дениса, обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Из-за данного скандала открыли дела ГБР, СБУ и САП.

Народные депутаты фракции "Слуга народа" обратились в правоохранительные органы с требованием проверить факты в обнародованных депутатом Гео Леросом видеозаписях и привлечь виновных к ответственности.

В Офисе президента заявили, что все факты, изложенные в так называемых "пленках Лероса" должны быть проверены. Вместе с тем президент Владимир Зеленский ждет установления источника появления скандальных записей.

    Реклама на dsnews.ua