• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Слуга народа" Василевская: В Украине пора приглушить свободу слова (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции "Слуга народа" Ольга Василевская-Смаглюк, ранее долгое время работавшая на телеканале олигарха Игоря Коломойского "1+1", заявила, что в Украине "пора приглушить свободу слова"

Соответствующее заявление она сделала в комментарии изданию "Настоящее время", передает "ДС". 

"Мне кажется, что у нас в стране насколько сильна свобода слова, что ее пора бы уже приглушить из уважения к институту президентства фильтровать свою речь", - сказала Василевская-Смаглюк.

Таким образом нардеп прокомментировала дело в отношении своей коллеги Софии Федины ("Европейская Солидарность") и волонтера Маруси Звиробий, проходящих по делу об "угрозах" президенту Владимиру Зеленскому.

Слуги Народа потроху переходять на російські стандарти свободи слова."У нас в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже немножко приглушить".

Gepostet von Myroslav Hai am Donnerstag, 28. November 2019

Она добавила, что будет голосовать за снятие неприкосновенности с Федины, но не за привлечение к ответственности.

Также Василевская-Смаглюк не исключает, что оружие, которое нашли у Звиробий, может иметь связь с угрозами Зеленскому.

Как сообщалось, сегодня рано утром, 28 ноября, детективы Госбюро расследований нагрянули с обысками к волонтеру и ветерану АТО Марусе Звиробий, которая вместе с нардепом Софией Фединой подозревается в угрозах в адрес президента Владимира Зеленского. При этом адвокат волонтерки заявил, что она не подозреваемая, а свидетель. 

Напомним, 26 октября Федина опубликовала в Facebook совместное видео вместе со Звиробий. В ролике женщины критикуют с использованием ненормативной лексики визит президента Зеленского в Золотое Луганской области и его встречу с добровольцами".

"Ты там почаще езди, там тебя подорвут, кто-нибудь там тебя подорвет", - говорит на видео Звиробий, обращаясь к Зеленскому. "Там ненароком может взорваться граната, там бывают обстрелы", - продолжила ее слова София Федина.

Присвячується сумнівно безсмертному Зеленому лайну! Стрім зі Львова. Реакція на пацанський базар преЗЕдента в Золотому!

Gepostet von Marusya Zvirobiy am Samstag, 26. Oktober 2019

Вскоре после выхода ролика нардеп из "Слуги народа" Александр Качура подал заявление в ГБР и ГПУ о возможном совершении преступления депутатом ВР Софией Фединой из-за ее высказываний о главе государства Владимире Зеленском.

    Реклама на dsnews.ua