• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Вместо Тимошенко перед Разумковым за сломанный микрофон извинился другой нардеп

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Батькивщины" Михаил Цымбалюк извинился перед спикером Верховной Рады Дмитрием Разумковым за сломанный микрофон и блокирование трибуны накануне

В ответ на слова Цымбалюка Разумков заявил, в Регламенте Верховной Рады нет нормы, которая бы предусматривала блокирование трибуны, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН

"Когда ломают средства работы ВРУ, когда препятствуют выполнять обязанности своим коллегам, то я думаю, что это не совсем правильный подход", - добавил спикер.

"Я хочу извиниться, если вчера по отношению к Вам была перейдена определенная граница, - обратился к Разумкову Цымбалюк.

Он добавил, что считает недопустимым, когда депутаты в сессионном зале разговаривают со своими коллегами непарламентскими выражениями. 

Напомним, в четверг, 6 февраля, в Раде на фоне рассмотрения законопроекта о рынке земли произошло сразу несколько конфликтов между нардепами. В частности, заседание началось с блокирования трибуны. На место Дмитрия Разумкова встала лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Он так крепко ухватилась за микрофон спикера, что до крови порезала руку.

    Реклама на dsnews.ua