• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп Волынец сдал тест на коронавирус после общения с Шаховым

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от фракции "Батькивщина" Михаил Волынец общался с коллегой Сергеем Шаховым, у которого обнаружили коронавирус, поэтому решил тоже пройти тест на выявление COVID-19

Об этом он сказал телеканалу НАШ, передает "ДС".

"Я прошел сегодня тест, когда я пришел, было со мной собеседование. Я объяснил, что поскольку Шахов очень контактное лицо, то я с ним тоже здоровался. Например, у моего помощника признаки, а мой помощник общался с помощницей Шахова. Я предложил своему помощнику пройти тест вместе со мной, но предварительно он позвонил и ему отказали", - рассказал нардеп.

Также он отметил, что проходил тест в Амбулатории №2 на улице Шелковичной. Это медицинское учреждение является режимным помещением и только депутаты могут проходить там тесты на коронавирус.

"17 марта я общался с депутатом, который находится в орбите Шахова и общается с ним, я подписывал у него законопроект", - сказал Волынец и добавил, что результаты теста еще не получил.

Как сообщала "ДС",  анонимные Telegram-каналы, в частности Темный рыцарь", который связывают с одиозными нардепами фракции "Слуга народа" Александром Дубинским и Максимом Бужанским, сообщили, что коронавирус обнаружен у нардепа Сергея Шахова. Сам Шахов сказал, что болен ОРВИ.

Позднее Шахов подтвердил журналистам, что у него коронавирус.

Тем временем члены экологического комитета решили отправиться на добровольную самоизоляцию из-за обнаружения коронавируса у народного депутата Сергея Шахова. Также они сдадут тесты на коронавирус.

    Реклама на dsnews.ua