• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп Юрчишин участвовал в акции под ОПУ и поддержал погром: теперь его грозятся исключить из партии

Нардеп от "Голоса" Ярослав Юрчишин, который участвовал в акции протеста под Офисом президента Украины в поддержку активиста Сергея Стерненко, заявил, что политсовет хочет исключить его из партии

Ярослав Юрчишин
Ярослав Юрчишин
Реклама на dsnews.ua

Об этом он написал в комментариях под постом главы фракции "Голос" Ярослава Железняка, передает "ДС".

Отметим, что Юрчишин не просто участвовал в акции под ОПУ, но и позже в своем Facebook оправдал погромы.

"Морализатором о вреде зданиям просто прошу оценить ущерб, нанесенный Сергею Стерненко, который свое 26-летие отмечает в СИЗО, или семье Андрея Антоненко Риффмастера, которая не видела его дома месяцами. И таких дел сотни, если не тысячи. Что важнее: жизнь людей или их творений? При этом завтра все поправят. А заложников завтра венедиктовы-зеленские и не собираются выпускать", — написал он.

"Вандализм — это всегда плохо. И оправдания здесь нет. Логики совершать такие действия тоже", — написал Железняк, осуждая погром на Банковой.

В комментариях у автора поста попросили объявить актуальный состав фракции "Голос" из-за возможных полярных мнений партийцев. Тут в комментарии включился Ярослав Юрчишин и анонсировал скорую "чистку" во фракции. 

"Мне сообщили об исключении из партии. Люди, которых пригласили, когда я вместе с другими ее создавал. Их тоже исключают. Все по уставу", — написал Юрчишин.

По его словам, официальной причиной исключения является голосование в Раде, а не участие в акции протеста под Офисом президента.

"У меня доказательство — протокол политсовета. Но не за акцию под ОП. За голосование в Раде", — добавил нардеп.

Напомним, что во время акции в поддержку Стерненко полиция задержала активиста, ветерана АТО, соучредителя винницкого издательства "Дом Химер" Влада Сорда.

Однако замглавы МВД Антон Геращенко анонсировал новые подозрения по факту беспорядков под Офисом президента в Киеве.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua