• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардепы пожаловались на коллегу из ОПЗЖ Волошина в СБУ

Реклама на dsnews.ua

Народные депутаты из разных фракций пожаловались на члена фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Олега Волошина в связи с его заявлением об отсутствии у Украины государственного суверенитета

Об этом сообщила в своем Facebook нардеп от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко, передает "ДС".

"Как и обещали, обратились к руководству СБУ с требованием возбудить дело за преступление в ВР, когда депутат отрицал суверенитет Украины, а это — государственная измена. Спасибо коллегам из разных фракций, которые подписали наше общее обращение", — написала она.

Заявление подготовили депутаты от "Евросолидарности", но подписали его и нардепы от "Голоса", "Слуги народа", "За майбутнее" и внефракционные.

Напомним, 17 июля Олег Волошин, выступая с трибуны Верховной Рады, выразил сомнения в наличии у Украины государственного суверенитета и обвинил предыдущую власть в сдаче Крыма и Донбасса. Примечательно, что спикер парламент Дмитрий Разумков проигнорировал скандальные заявления члена фракции ОПЗЖ.

21 июля несколько активистов облили Олега Волошина зеленкой у здания Верховной Рады. Досталось также нардепам фракции "Слуга народа" Кабанову и Шевченко, однако именно Волошин подбежал к одному из предполагаемых обидчиков и исподтишка ударил его кулаком в лицо. Волошин также оскорбил журналистку.

Активистов, "окропивших" Волошина, доставили в Печерское отделение полиции Киева.

    Реклама на dsnews.ua