• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардепы от "Голоса" инициировали сбор подписей за отставку главы Минздрава

Реклама на dsnews.ua
Народные депутаты от фракции "Голос" собирают подписи за отставку министра здравоохранения Максима Степанова

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии, передает "ДС".

По словам нардепа Ольги Стефанишиной, сегодня "прямо под носом возвращаются все коррупционные факторы, схемы и схемщики".

"У нас есть постановление об увольнении господина Степанова, и я всех призываю его подписывать. Это наше с вами здоровье и жизнь", - сказала она.

Депутат объяснила, почему идет сбор подписей.

"Все мы знаем о скандальной закупке костюмов защиты врачей, когда господин Степанов перерасходовал 40% государственных средств. Это такса, которая царила в Министерстве здравоохранения времен Богатыревой. Сегодня проходит конкурс на должность главы ключевого института в системе здравоохранения. Национальная служба здоровья была создана два года назад, чтобы министр не имел единоличного контроля над государственным бюджетом. Сегодня - это 100 млрд грн. Господин Степанов в обход всех конкурсов, правил и процедур сегодня ночью будет проводить собеседования и единолично назначит своего "смотрящего" за 100 млрд государственных средств. Это наши с вами налоги. Если учесть эту таксу, то 40% - это 40 млрд гривен, которые благодаря господину Степанову и его "смотрящим" пойдут прямо в песок ", - подчеркнула нардеп.

    Реклама на dsnews.ua