• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепы от "Оппоблока" пожалуются полиции на блокирование одесского аэропорта

Реклама на dsnews.ua
Бойко объяснил, что дело "в гражданах, которые не чувствуют безопасности"

Нардепы от "Оппозиционного блока" намерены написать заявление в полицию по факту блокирования одесского аэропорта. Об этом, как сообщает "ДС", заявил народный депутат Юрий Бойко в эфире телеканала "112 Украина".

"То, что произошло, рассматриваем как провокацию на попытку кровопролития при полной бездеятельности правоохранительных органов страны. Мы оформим сейчас заявление, среди белого дня заблокировали аэропорт люди в камуфляже, без знаков различия, и мы конечно будем на это реагировать, поскольку тут дело не в нас, а в гражданах, которые не чувствуют безопасности", - отметил Бойко.

Ранее народный депутат Левус сообщил, что в Одессе представители местного "Автомайдана" и "Правого сектора" не выпускают из помещения аэропорта депутатов от "Оппозиционного блока" Юрия Бойко и Вадима Новинского, которые прилетели в город почтить память погибших на Куликовом поле.

Активисты в одесском аэропорту настояли, чтобы нардепы от "Оппоблока" покинули город. В целом, депутаты находились заблокированными в аэропорту несколько часов. Около 16:00 руководители "Оппозиционного блока", которых заблокировали в аэропорту, покинули Одессу.

    Реклама на dsnews.ua