• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардепы посетили "ФФУ Продакшн" и заявили, что поддерживают производство искусственного футбольного покрытия в Украине

Реклама на dsnews.ua
Ранее "ФФУ Продакшн" неоднократно заявлял, что стал объектом информационной дискредитации

Сегодня, представители ВСК по расследованию строительства футбольных площадок находятся на заводе "ФФУ Продакшн", который является единственным в Украине, который производит искусственное покрытие для футбольных полей. По словам председателя ВСК Анатолия Костюх, главная цель работы их комиссии во всем разобраться, реагируя таким образом на публикации в СМИ, которые неоднократно дискредитировали завод. Об этом он сказал журналистам на предприятии.

"Мы не против спорта, мы - за, мы не против площадок, мы - за, задача ВСК - разобраться, что мы и делаем. Мы никого не обвиняем. Мы разбираемся, реагируем на те факты, которые, среди прочего, были описаны в некоторых СМИ", - сказал глава ВСК.

По словам Костюха, члены Комиссии в ближайшее время посетят площадки, которые были построены "ФФУ Продакшн" в столице.

Всего таких футбольных мини-полей завод построил более 60, и сегодня там уже играют в футбол.

"Мы благодарим за экскурсию по заводу. Нам Верховная Рада поручила заняться этим следствием - мы им и занимаемся. Отчет мы будем подавать Верховной Раде, и там будет описана та тема, которой мы занимаемся. Мы не следователи, мы народные депутаты, которые ощутили общественное давление, нам важно знать есть нарушение или их нет. Мы как нардепы имеем контролирующую функцию, и мы должны обращать внимание выполняют ли свои функции правоохранители. И мы не против, а только поддерживаем развитие футбольного искусственного покрытия, как и кстати, многофункционального. Мы только за, чтобы площадки были качественными", - сказал Костюх.

Напомним, ранее "ФФУ Продакшн" неоднократно заявлял, что стал объектом заказной информационной дискредитации, которая и легла в основу уголовных производств правоохранительных органов.

Стоит отметить, что ВСК по расследованию работы завода и строительства футбольных площадок была сформирована в конце прошлого года.

Цель комиссии, по словам депутата и члена ВСК Игоря Кривошеева, наконец разобраться во всем и "очистить имя украинского футбола".

    Реклама на dsnews.ua