• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нардепы решили не пускать Савченко на заседание комитета

Реклама на dsnews.ua
Если Верховная Рада не наберет достаточного количества голосов за выведения Савченко из комитета по вопросам безопасности и обороны, депутаты примут другие меры, чтобы не допустить ее на заседания

Об этом, как сообщает "ДС", каналу "112 Украина" заявил депутат от фракции "Блок Петра Порошенка" Иван Винник.

"Если Верховная Рада не соберет 226 голосов на выведение Савченко из состава комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, наши коллеги по комитету, возможно, будут совершать другие действия для того, чтобы она не принимала участия в тех заседаниях. Там мы определяем военный бюджет, обсуждаем вопросы, содержащие государственную тайну, обсуждаем направления развития и усиления украинской армии. И с нами за этим столом сидит человек, который непосредственно говорил с нашим врагом, а это террористы", - заявил Винник.

Депутат также заявил, что считает, что такими действиями Надежда Савченко реализует сценарий Кремля по отмене санкций для России.

Напомним, ранее комитет ВР по нацбезопасности и обороне обратился к главе СБУ Василию Грицаку с рядом вопросов относительно визита депутата Надежды Савченко в Минск.
Напомним, 12 декабря стало известно, что народный депутат Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с главарями "ДНР" и "ЛНР".

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что эта встреча не была согласована. Савченко вызвали в СБУ на допрос, где она подтвердила факт таких переговоров.

По словам Савченко, на встрече она никаких обещаний по поводу обмена пленными не давала.

    Реклама на dsnews.ua