• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Народные приметы на 19 июля, или почему сегодня утром стоит походить по траве босиком

Реклама на dsnews.ua
В церкви 19 июля почитается память преподобного Сисоя Великого, который известен как монах-отшельник, который проживал на территории Египетской пустыны в пещере, ранее освященной молитвами его предшественника преподобного Антония Великого

Так Сысой провел 60 лет, что позволило ему достичь духовной чистоты, за что он и получил от Бога дар чудотворения. Сила его была столь велика, что Сысой однажды даже смог воскресить умершего юношу, пишет "ДС" со ссылкой на depo.ua.         

В этот день, 19 июля, пытались встать пораньше и пройтись босиком по росе, поскольку считалось, что роса обладает целебными свойствами. Она придаст сил, бодрости, подарит человеку крепкое здоровье. В этот день обычно варили варенье из черной смородины. Также пытались 19 июля завершить все полевые работы, поскольку впереди были дожди, и важно успеть закончить все до наступления непогоды. Были и приметы, важные в этот день.  

Народные приметы на 19 июля: Если утром пройтись босиком по росе, то весь год здоровым будешь. Месяц на небе хорошо просматривается - будет богатый урожай. Месяц 19 июля кажется зеленоватым - примета того, что в ближайшие дни начнутся дожди. Месяц кажется большим и туманным - возможно похолодание. Блестящий и белый месяц - будет холодная погода без осадков. Облака пожелтели 19 июля - жди дождя.  

С именинами поздравляйте Ефима, Федора, Валентина, Василия, Юлию.  

Сегодня седьмой лунный день. Продолжается волшебный месяц, обозначенный солнечными и лунным затмениями. Начался он с солнечного затмения в Раке - знаке, который отвечает за зоны нашей комфортности, и достигнет своей кульминации в момент лунного затмения в знаке Водолея - знаке нового будущего, которое должно открыться перед нами после разрушения деструктивного прошлого. Закончится солнечно-лунная эпопея затемнением во Льве - знаке, который связан с восприятием жизни как бесконечного творческого процесса. Маленький камерный мир будет перестраиваться, так же, как и мир большой.

Сегодня особенно внимательным следует быть к своему эмоциональному фону - он будет не простой, пишет Укринформ. Хорошая возможность избавиться от всего того, что гнетет и тяготит.  

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1998 и 1929 годах - +8,9, а самым теплым в 2007 - +36,3.

    Реклама на dsnews.ua