• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Народный фронт" осуждает очередную провокацию Кремля с псевдовыборами в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Политическая партия "Народный фронт" осуждает очередную провокацию Кремля в виде "выборов" на оккупированной части украинской территории

Правовое значение этого фейка - ничтожно, - сообщается на сайте "Народного фронта", передает "ДС".

В партии убеждены, что сам замысел свидетельствует о намерении Путина обострить ситуацию и агрессивно давить на международное сообщество.

"Кремль сознательно и цинично срывает даже призрачные шансы реализации Минских договоренностей. Российский режим вызывающе показывает, что его главная цель - шантаж Украины и Запада. Новый виток агрессии Москвы также заключается в активизации всей своей внешней агентуры", - говорится в сообщении.

В "Народном фронте" уверены, что Кремль готовит реванш и делает особый расчет на вмешательство в наши будущие выборы и в избирательные процессы по всей Европе и, среди прочего, избрание нового Европейского парламента.

Партия призывает политические силы в Украине, а также всех международных партнеров категорически осудить очередную провокацию Кремля на Донбассе.

"Надо прекратить верить в иллюзии любых договоренностей с Путиным. Нельзя умиротворять убежденного преступника. Только масштабный и солидарен влияние на Кремль способен остановить агрессора от вражеских выпадов против всего свободного мира", - заявляет "Народный фронт".

Напомним, сегодня, 11 ноября, в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках проходит "голосование" на так называемых "выборах".

    Реклама на dsnews.ua