• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Наряду с Никарагуа и Тувалу: Украина опустилась в рейтинге паспортов

Реклама на dsnews.ua
За второй квартал 2019 года Украина опустилась в рейтинге паспортов мира с 40-го на 44-е место

Согласно обновленному Индексу паспортов рейтинга Henley & Partners, Украина в третьем квартале 2019 года заняла 44-е место, разделив его с Никарагуа и Тувалу, передает "ДС".

Согласно информации, украинцы могут посещать без визы 126 стран. В предыдущем квартале Украина занимала 40-е место и украинцы могли посещать 128 стран по безвизовому режиму. В последние месяцы Джибути и Бенин изменили свою визовую политику, и теперь украинцы должны получать электронную визу вместо визы по прибытии.

В то же время первое место в рейтинге по-прежнему занимают Япония и Сингапур, паспорта которых позволяют посещать без визы 189 стран мира. Южная Корея, которая три месяца назад также была на первой строчке, потеряла две позиции и теперь занимает второе место вместе с Германией и Финляндией (187 стран). Тройку лидеров замыкают Дания, Италия и Люксембург (186 стран).

Напомним, в сентябре 2018 Украина занимала 25 место в Индексе паспортов мира Henley & Partners, в октябре опустилась на тридцать восьмое. А в начале 2018 Украина занимала 44-ю строчку.

    Реклама на dsnews.ua