• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Насилие над депутатом. Ляшко сегодня получит подозрение по делу о драке с Герусом

Реклама на dsnews.ua
Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко сегодня намерен явиться в прокуратуру Борисполя для получения подозрения по делу о драке с народным депутатом Андреем Герусом

Об этом бывший народный депутат написал на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"Сегодня на 11 часов еду в Бориспольскую прокуратуру для вручения мне подозрения "за насилие против государственного деятеля". Не исключаю, что уже сегодня суд выполнит команду и ограничит мою свободу передвижения и действий как лидера партии, оппозиционной к нынешней власти", - написал Ляшко.

Он убежден, что "генпрокурор Рябошапка по команде Зеленского фальсифицирует" против него уголовное дело "за то, что "Радикальная партия" борется против российской энергетической агрессии".

"Приведенный "слугой" Герус российский троянский конь уже нанес и продолжает наносить огромный ущерб национальным интересам Украины - останавливаются наши производство, украинские энергетики и шахтеры теряют работу и вынуждены эмигрировать за границу, за выведенные из Украины деньги финансируется бюджет страны-агрессора. Такая политика власти делает Украину слабой и зависимой от России", - заявил Ляшко.

Он также потребовал от ГПУ, СБУ и НАБУ "возбудить против российского "слуги" Геруса уголовное дело за измену и злоупотребление властью". 

Напомним, 6 ноября лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко подрался с нардепом фракции "Слуга народа" Андреем Герусом. Инцидент произошел в vip-терминале аэропорта "Борисполь". Каждый из участников конфликта по-разному интерпретировали ситуацию. 

Так, главный "радикал" обвинил Геруса в том, что тот открыл импорт электроэнергии из России, чем предал национальные интересы Украины. В свою очередь глава парламентского комитета по энергетике и ЖКХ позже написал у себя в Facebook, что Ляшко ждал его якобы по указанию олигарха Рината Ахметова, "которому не выгодно уменьшение стоимости электроэнергии и отмена схемы "Роттердам +".

Полиция открыла уголовное производство по факту драки бывшего и нынешнего нардепов.

    Реклама на dsnews.ua