• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Насиров: Электронный браслет станет фишкой моей президентской кампании

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что обязательство носить электронный браслет от может использовать, как преимущество во время президентской кампании

Об этом он сказал 12 сентября в эфире проекта skrypin.ua, передает "ДС" со ссылкой на gordonua.com

"А зачем мне снимать электронный браслет? Политтехнологи говорят, что он может стать фишкой во время президентской кампании. Не будет никого больше с браслетом, буду только я", - заявил он.

Насиров подчеркнул, что его "политтехнологи очень хорошие люди".

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает экс-главу ГФС в злоупотреблении властью и служебным положением, что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя ГФС он принимал решения в интересах беглого внефракционного депутата Александра Онищенко, в отношении которого расследуется производство по подозрению в махинациях с газом. Дело уже передано в суд.

Адвокаты Насирова подали ходатайство о том, чтобы обвинительный акт из 774 страниц зачитали полностью. По состоянию на 15 июня было зачитано 245 страниц.

Вечером 2 марта 2017 года Насирова задержали в больнице "Феофания" в Киеве. 7 марта Соломенский районный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 100 млн грн. 16 марта Насиров вышел на свободу после того, как его жена внесла за него требуемый залог.

Насиров должен носить электронный браслет и не выезжать за пределы Киевской области до 11 октября 2018 года.

    Реклама на dsnews.ua