• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Насиров приходил в ГФС: кабинет не захватывал, руководителем не стал

Реклама на dsnews.ua
Скандальный Роман Насиров приходил в Государственную фискальную службу, однако ее главой остается Александр Власов

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь ГФС Наталья Непряхина, передает "ДС".

Кроме того, она подчеркнула, что Насиров не может вернутся на должность. "Издание приказа о выполнении решения Окружного административного суда г. Киева от 11 декабря 2018 г., подписанного самим Романом Насиров, неправомерно", - написала она, добавив, что полномочия по назначению главы ДФС имеет только Кабмин.

"Вопрос обновления руководителя центрального органа исполнительной власти должно осуществляться на основании распоряжения Кабинета Министров Украины, проект которого вносится Минфином", - отметила Непряхина.

По ее словам, если Кабмин восстановит Насирова в должности главы ГФС, ведомство должно выдать приказ об объявлении распоряжения Кабмина о восстановлении его на указанной должности.

По ее словам, Насиров приходил в ГФС, но кабинет силой не захватывал.

"Руководителем ДФС является Александр Власов, назначенный на должность Кабмином 5 сентября 2018 года", - резюмировала она.

Как сообщала "ДС", 11 декабря адвокат Насирова Любомир Дроздовский сообщил, что его клиента решением админсуда Киева восстановили в должности. Кроме того, суд обязал ГФС выплатить 184 тыс. грн в качестве компенсации за прогул.

Между тем, представитель Кабмина в Раде Вадим Денисенко отметил, что Насирова уволили законно и правительство подаст апелляцию на это решение суда.

    Реклама на dsnews.ua