• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАТО должно разместить войска в Украине, чтобы сдержать Россию, – Болтон

Соединенные Штаты и другие страны-члены НАТО должны разместить войска в Украине на ротационной основе, чтобы удерживать Россию от полномасштабного вторжения

НАТО должна разместить войска в Украине, чтобы сдержать Россию;
НАТО должна разместить войска в Украине, чтобы сдержать Россию; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в интервью, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Нам нужно… убедиться, что цена будет настолько высокой, что Путин и его советники сочтут это неприемлемым. Я думаю, что это способ сдержать военные действия, которые кажутся такими неизбежными", – сказал американский политик.

По его мнению, российская агрессия против Украины является лишь частью более широкой стратегии Путина по сохранению влияния Кремля в близком зарубежье России.

Болтон также заявил, что Путин продолжает "зондировать" шесть бывших советских государств в Восточной Европе и на Кавказе – Украину, Беларусь, Молдову, Грузию, Армению и Азербайджан – не входящие в западный военный альянс, и что НАТО должно прекратить двусмысленность по отношению к ним будущего.

Как писала "ДС", члены НАТО опасаются, что Россия в течение двух часов способна отрезать балтийские страны от других членов альянса, используя для этого мигрантов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua