• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Националисты выдвинули Зеленскому ультиматум из-за телемоста с Россией (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский должен адекватно отреагировать на анонсированный телемост между российскими пропагандистами с телеканала "Россия 24" и телеканалом Newsone, который принадлежит куму президента РФ Виктору Медведчуку

Об этом заявил лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий, передает "ДС". 

"Цель этой информационной диверсии - очевидна. Программа максимум - символически поставить Украину в унизительное положение раскаяния и капитуляции перед силой РФ, добавить Медведчуку баллов перед выборами. Программа минимум, если не получится - показать, что инициативы мира между Украиной и РФ срывают "фашисты" и, опять-таки, добавить баллов Медведчуку перед выборами", - написал он в своем блоге на "Украинской правде". 

Билецкий отметил, что "украинским националистам," нужно поговорить "с президентом Владимиром Зеленским.

"Мы даем Владимиру Зеленскому сутки на адекватный (!!!) ответ на информационный шабаш, который готовит Кремль здесь, в Киеве. Ответ должен быть адекватным. Лидера государства, которая находится в состоянии войны. Не клоуна, не артиста из олигархических корпоративов, а Президента. Иначе ответ "зеленым человечкам" Кремля начнут давать "черные человечки". Думай. Те.", - заявил он.

Первым анонсировал проведение телемоста между телеканалами NewsOne и "Россия 24" "рупор Кремля" Дмитрий Киселев. Новость об этом возмутила многих граждан, активисты призвали организовать акцию протеста у здания телеканала в Киеве.

Начаться этот "телемост" должен 12 июля в 17:00 по Киеву и продлится два часа. Ведущими от "Россия 24" будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

    Реклама на dsnews.ua