• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нацрада назначила проверки региональным телекомпаниям, которые вещают с логотипом "112 Украина"

Реклама на dsnews.ua
1 августа Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию назначил внеплановые проверки компаниям ООО "Новый формат ТВ", ООО "Ариадна ТВ", ООО "Партнер ТВ", ООО "ТВ Выбор" и ООО "Лидер ТВ", которые вещают с логотипом телеканала "112 Украина"

Об этом информирует сайт Нацрады, передает "ДС".

"Решения приняты на основании мониторинга от 19 июля. Во время мониторинга этих вещателей были зафиксированы признаки нарушения отраслевого законодательства, которые являются одинаковыми для всех этих лицензиатов, поскольку они транслируют одинаковое программное наполнение. Компаниями не соблюдены условия лицензии в части программной концепции вещания", - сказано в сообщении.

В Нацраде отметили, что вместо двух часов и 30 минут в сутки компании транслируют информационно-аналитические и публицистические передачи объемом почти 23 часав сутки.

"Соответственно изменен формат вещания с развлекательно-информационного с фильмопоказом на информационный", - говорится в сообщении.

В нем также подчеркивается, что лицензиаты изменили свои логотипы, используя только ее часть - "112 Украина".

Напомним, ранее "ДС" сообщала о проверке на предмет наличия угроз национальной безопасности в деятельности телеканалов "112 Украина" и "NewsOne".

    Реклама на dsnews.ua