• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Даже Илону Маску не все удается сразу ": Малюська предупредил о сложностях с новым ЕГР

Реклама на dsnews.ua

Министерство юстиции запускает новый Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований

Об этом министр юстиции Денис Малюська сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Мы запускаем новый ЕГР (Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований). В связи с этим с 7 по 16 августа 2020 года данные будут переноситься со старого реестра в новый, и доступ регистраторов к ЕГР в течение этого времени будет отсутствовать", — написал глава министерства.

Документы на регистрацию не принимаются с 0.00 5 августа, а документы, поданные до этого времени, должны быть обработаны до 18.00 7 августа.

Минюст просит прощения за временные неудобства и просит запланировать проведение регистрационных действий (регистрацию юридических лиц и ФЛП, смену директора, внесение изменений в зарегистрированные данные и т.д.) на даты до 5 августа или же после 16 августа.

"Мы планируем включить новый ЕГР раньше 16 августа, но даже Илону Маску не все удается с первого раза и в установленный срок, поэтому взяли немного с запасом", — сказал Малюська.

В период переноса данных Антирейдерская коллегия продолжит работать, будет иметь доступ к ЕГР и сможет оперативно реагировать на потенциальные рейдерские атаки, добавил министр.

Важливе повідомлення для бізнесу та державних реєстраторів:МИ ЗАПУСКАЄМО НОВИЙ ЄДР (Єдиний державний реєстр юридичних...

Gepostet von Denis Malyuska am Montag, 20. Juli 2020

Как сообщала "ДС", ранее в Украине запустили Реестр строительной деятельности.

    Реклама на dsnews.ua