• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Найем отказался участвовать в досрочных парламентских выборах

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Мустафа Найем, прошедший в Верховную Раду VIII созыва по спискам партии "Блок Петра Порошенко", не будет участвовать в досрочных парламентских выборах

Об этом Найем сообщил сегодня на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"Друзья, нет никакой интриги, это не ошибка избирательной комиссии. Я действительно принял решение не баллотироваться в следующий созыв Верховной Рады. Объединения тех, с кем хотелось бы работать, не случилось - многие единомышленники идут в парламент по разным спискам. А баллотироваться по мажоритарному округу и в очередной раз оказаться в парламенте без команды - считаю неправильным", - написал нардеп.

Он заявил, что никуда не уходит, и будет "искать возможность применить себя в правоохранительной сфере и в реконструкции и восстановлении прифронтовой зоны, а возможно, когда-нибудь и на деоккупированных территориях".

"Пять лет назад мы были первыми, кто рискнул пойти в парламент из общественного сектора. Многие ворвались в политику прямо с баррикад Евромайдана, который с этой самой политикой боролся. Нас за это часто упрекали, пинали в спину, критиковали за неопытность, но в конечном итоге мы доказали, что политику можно делать иначе. Я горжусь, что мы были первыми и искренне желаю успехов нашим последователям в следующем созыве", - добавил он.

Ранее стало известно, что одна из "еврооптимистов", в число которых входил и Найем, Светлана Залищук решила идти на выборы в парламент по мажоритарному округу. 

    Реклама на dsnews.ua