• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Наняли гастарбайтеров из дальнего зарубежья": Казанский высмеял митинг ОПЗЖ (ВИДЕО)

В очередном митинге "Оппозиционной платформы — За жизнь" участвовали люди, "не владевшие ни украинским, ни русским языком"

Денис Казанский высмеял митинг ОПЗЖ
Денис Казанский высмеял митинг ОПЗЖ
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Facebook журналист, член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по ситуации на Донбассе Денис Казанский, передает "ДС".

"Партия ОПЗЖ установила новый рекорд. В купленную массовку на очередной митинг под Верховную Раду набрали людей, которые даже не владели ни украинским, ни русским языком и вообще не понимали выступающих. На моей памяти, до такого еще не доходило. Нанимали гопников, бомжей, провокаторов, сумасшедших, но гастарбайтеров из дальнего зарубежья еще не было. На что только не идут деньги российских налогоплательщиков", — написал он.

В остальном — "все как всегда", добавил Казанский.

"Нанятые люди даже не скрывали, что пришли за бабки, и на суть акции им плевать. Давно говорю, что Украине очень повезло, что у нас такие пророссийские партии", — заявил он.

В видеосюжете информагентства "Кий-Инфо", который Денис Казанский добавил к посту, показан участник акции — иностранец, говорящий по-английски.

Другие митингующие игнорируют вопрос, с какими требованиями они вышли на акцию, либо же отвечают невразумительно. Некоторые говорили, что "просто гуляют" или даже угрожали разбить телефон, на который велась съемка.

Как писала "ДС", Денис Казанский заявлял, что в Донецкой и Луганской областях нужно распространять украинский развлекательный контент.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua