• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Не было голосов": Бывшая "слуга" Скороход утверждает, что за закон об олигархах раздавали деньги

Депутат группы "За майбутнє" Анна Скороход, исключенная из фракции партии "Слуга народа" в 2019 году, заявила, что "слугам" в Раде раздавали деньги за голосование по законопроекту об олигархах

Анна Скороход
Анна Скороход
Реклама на dsnews.ua

Такой информацией она поделилась в эфире телеканала НАШ, передает "ДС".

"Это законопроект ни о чем. Это политический проект Владимира Зеленского о мнимой борьбе с олигархами. Зачем ему мешать? Пусть борются дальше, люди через некоторое время поймут, что это "ни о чем". Мы и в первом чтении голосовали, и во втором. У нас был опрос в чате, кто какое имеет желает голосовать. Что меняет этот законопроект — ничего! Он снизит тарифы? Нет", — рассказала нардеп.

По ее словам, повестку дня формирует фракция "Слуга народа".

На вопрос, предлагали ли деньги за голосование за этот законопроект, Скороход ответила: "Да, договаривались. У них среди "слуг" до четверга не было голосов".

Напомним, 23 сентября Верховная Рада приняла закон об олигархах: законопроект №5599 во втором чтении поддержали 279 народных депутатов.

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал принятие закона об олигархах "точкой выбора между будущим и прошлым". Президент Владимир Зеленский заявил, что этот документ является "еще одним шагом к уничтожению олигархического влияния".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua