• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не гоните "фармазон": Луценко призвал прокуроров не врать в отчетах

Реклама на dsnews.ua
Продолжается позорная практика невнесения в реестры фактов очевидных явных преступлений

Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил во время совещания в Днепре, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Продолжается позорная практика невнесения в реестры фактов очевидных явных преступлений. В основном прокурорами областей организовано ежемесячные проверки соблюдения требований закона, как это требуется. Зато в Запорожье до сих пор не занимаются этой проблемой. Только приезд Генпрокуратуры заставил их в июне установить 122 факты скрытых полицией преступлений . В то время, когда за предыдущие 5 месяцев самостоятельно Запорожская прокуратура обнаружила их 23 ", - возмутился генпрокурор.

"Понятное тенденция? 23 для галочки - будто что-то делается, для проверки, а объективная комиссия из Киева установила сразу 122 факты. Это 122 укрытых преступника, которые снова пойдут на преступление. Я думаю, это как раз и показывает - в чем проблема роста преступности в Запорожской области. это настоящая причина. На милицейском жаргоне это называется: "фармазон". Когда гонят цифру и занимаются замыливанием глаз", - заключил Луценко.

    Реклама на dsnews.ua