• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Не работал в команде": в ОПУ озвучили причины увольнения Кривоноса

Реклама на dsnews.ua

Сергея Кривоноса уволили с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны, потому что он "не предлагал свои качественные экспертные оценки и не работал в команде"

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии "Украинской правде", передает "ДС".

"Нельзя быть на должности в государстве и в то же время откровенно разрушать изнутри саму сущность государства. СНБО — это не место для политики … Это точно не место для реализации своих желаний. К сожалению, генерал Кривонос долго не хотел или не мог этого делать — не предлагал свои качественные экспертные оценки и не работал в команде", — сказал Подоляк.

Он отметил, что президент Владимир Зеленский "ценит профессионалов и не обращает внимания на привычный для украинской политики маркер "свой/чужой", а потому оставил Сергея Кривоноса, назначенного предыдущим главой государства Петром Порошенко, работать в СНБО.

"Однако, к сожалению, с каждым месяцем становилось все более очевидным, что Кривоноса не интересует командная работа на позиции заместителя секретаря СНБО. Ему явно нравилось делать громкие политические заявления, вступать в политические споры. Причины расставания более чем закономерны", — говорит Подоляк.

Как писала "ДС", 29 декабря Владимир Зеленский уволил Сергея Кривоноса с должности заместителя секретаря СНБО. Кривонос в ответ поблагодарил президента "за новогодний подарок".

    Реклама на dsnews.ua