• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Не спрашиваем, куда летят: В ГПСУ объяснили, почему выпустили из Украины Бойко

Реклама на dsnews.ua
Помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что пограничники действовали в пределах компетенции во время пересечения границы Юрием Бойко и Виктором Медведчуком в ходе поездки в Москву 22 марта

Об этом Слободян сказал УНИАН, передает "ДС".

"Пограничники непосредственно в аэропорту, и не только в аэропорту, действуют в пределах своей компетенции. То есть в случае наличия у граждан действительных документов, дающих право на пересечение границы, мы предоставляем им право на пересечение государственной границы в ту или другую сторону", - заметил Слободян, комментируя обвинения генерального прокурора Юрия Луценко в том, что "вопрос не только к аэрослужбе, но и к пограничной службе, которая выпустила этих лиц вопреки установленному порядку".

Читайте главное на странице "КАНДИДАТ ЮРИЙ БОЙКО. ЧТО НУЖНО О НЕМ ЗНАТЬ".

По словам Слободяна, в отношении непосредственно разрешений на вылет самолетов в конкретных направлениях - "это технический вопрос, и такое разрешение выдают соответствующие подразделения Министерства инфраструктуры".

"В данном случае мы действовали в пределах компетенции: мы оформляем много граждан в аэропорту, но мы не спрашиваем, куда они летят", - заявил помощник председателя Госпогранслужбы.

Напомним, кандидат в президенты Юрий Бойко и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук 22 марта приехали в Москву, чтобы просить у России "прямой контракт по газу".

    Реклама на dsnews.ua