• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Не важна фамилия победителя, важно не потерять страну, - Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Украина не должна свернуть с евроатлантического пути развития, реформы должны быть ускорены

Об этом Петр Порошенко заявил на избирательном участке во время голосования, передает "ДС".

"Горжусь тем, как в этом году организованы выборы в Украине. У нас есть свободное волеизъявление граждан, защищенную демократическую традицию - именно это и характеризует Украину как европейское государство. За эти 5 лет мы сделали огромный прогресс в возвращении нашего государства в европейскую семью", - заявил он.

Пишаюся тим, як цього року організовані вибори в Україні. Ми маємо вільне волевиявлення громадян, захищену демократичну традицію – саме це і характеризує Україну як європейську державу. За ці 5 років ми зробили величезний прогрес у поверненні нашої держави до європейської родини.Під час цих виборів ми маємо зробити все можливе, аби наш прогрес європейської і євроатлантичної інтеграції не тільки не був зупинений – ми цього не дозволимо! А не був уповільнений. Так само, не має бути уповільнений і шлях реформ.Дуже важливо, щоби сьогодні Україна захистила ті надбання, які було зроблено за 5 років. Не важливе прізвище того, хто буде обраний, надзвичайно важливі для нас стратегія і шлях, яким нація і держава продовжить рухатися. Але перш за все – ми маємо не втратити країну!

Gepostet von Петро Порошенко am Sonntag, 21. April 2019

Кроме того, он отметил, что украинцы обязаны сделать все возможное, чтобы прогресс европейской и евроатлантической интеграции не только не был остановлен, но и не был замедлен.

"Очень важно, чтобы сегодня Украина защитила те достижения, которые были сделаны за 5 лет. Не важна фамилия того, кто будет избран, чрезвычайно важны для нас стратегия и путь, которым нация и государство продолжат двигаться. Но прежде всего - мы должны не потерять страну!", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua