• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Не считаю нужным": Кулеба отказался комментировать претензии Кадырова к Зеленскому

Реклама на dsnews.ua

Министр иностранных дел не посчитал нужным комментировать обращение одиозного главы Чечни (Россия) Рамзан Кадырова к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом "определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения" за оскорбившее его видео "Квартала 95"

Об этом Кулеба заявил на брифинге, передает "ДС".

"Я не считаю нужным комментировать слова Кадырова. Я считаю, что руководствуясь дипломатическим принципом симметрии его слова может прокомментировать председатель какой-то областной государственной администрации Украины", — заявил министр.

Как сообщала "ДС", 18 июля одиозный глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом "определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения" за оскорбившее его видео "Квартала 95". Также он призвал украинского лидера позвонить президенту РФ Путину и пообещать "закончить с этой гражданской войной на востоке". Самого себя Кадыров назвал "пехотинцем Великого Лидера Владимира Путина".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал Кадырова.

У Зеленского сказали, что заявление президента Чечни Рамзана Кадырова в адрес президента Украины с требованиями извинений не нуждается в реакции Офиса президента.

Позже Кадыров попал в "черный список" США, там его обвинили в нарушении прав человека.

    Реклама на dsnews.ua