• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Недалеко собрались: У Зеленского хотят переехать в Украинский дом

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента подумывают переехать в Украинский дом, расположенный, как нынешнее здание АПУ, в центре Киева

Об этом рассказала LB.ua пресс-секретарь президента Юлия Мендель, передает "ДС".

Отмечается, что сначала Мендель сказала, что АП хотят перенести подальше от центра и что "Украинский дом" под заданные критерии не подходит, но позже подтвердила, что такой вариант действительно рассматривается.

В архитектурном бюро 33BY сказали, что они "предоставляют консультации" и "комментировать пока нечего".

Ранее журналистка, сотрудница Музея истории города Киева Катерина Липа написала в Facebook, что АП рассматривает вариант переезда в Украинский дом.

О таком варианте стало известно, когда в Украинский дом пришли пришли представители архитектурного бюро 33BY и начали что-то фотографировали из окна. Липа написала, что под АП могут забрать этажи Музея истории города Киева и репетиционную базу ансамбля "Киевские солисты".

Напомним, СМИ со ссылкой на источники в команде Зеленского сообщило, что администрация президента Владимира Зеленского может с улицы Банковой переместится в конгрессно-выставочный центр "Парковый", который известен как "вертолетная площадка Януковича".

Ранее о переезде также заявлял замглавы АПУ Кирилл Тимошенко, не уточнив новое место.

Как известно, во время предвыборной кампании Зеленский заявлял, что хотел бы перебраться за границы Киева.

    Реклама на dsnews.ua