• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Недовольных действиями Зеленского впервые стало больше, чем довольных, - опрос

Реклама на dsnews.ua

Доля украинцев, одобряющих действия президента Владимира Зеленского, за последний месяц снизилась на 9% - с 47% до 38%

Об этом свидетельствуют результаты ежемесячного опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), информирует "ДС".

"Оценивая действия органов власти в мае-июне этого года, 38% ответили, что одобряют действия и заявления президента Зеленского (в мае - 47%); 45% - не одобряют (в мае - 37%)", - указывается в отчете о результатах опроса.

Отметим, что количество не одобряющих действия и заявления президента впервые превысило количество одобряющих.

23% опрошенных в июне одобряют действия Кабинета министров (24% в мае) 59% - не одобряют (61% в мае). Баланс оценок является отрицательным и составляет минус 36 процентных пунктов. По сравнению с маем баланс оценок действия правительства почти не изменился.

21% украинцев одобряют действия Верховной Рады (22% в мае) 62% - не одобряют (65% в мае). Баланс оценок является отрицательным и составляет минус 41 процентных пунктов.

Опрос был проведен КМИС С 20 по 23 июня 2020 г. методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины. В выборку не включаются территории, которые временно не контролируются властью Украины - АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей. В ходе опроса проведено 2000 интервью. Статистическая погрешность выборки не превышает: 2,2% для показателей близких к 50%, 2,1% - для показателей близких к 25%, 1,4% - для показателей близких к 10%. Данные этого исследования сравниваются с результатами предыдущих опросов КМИС.

    Реклама на dsnews.ua