• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нефедов анонсировал переаттестацию таможенников в следующем году

Реклама на dsnews.ua
В 2020 году должна состояться переаттестация работников Государственной таможенной службы

Об этом на брифинге сообщил глава ГТС Максим Нефедов, информирует "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Переаттестация новых таможенников запланирована на 2020 год. Цель - в 2020 году провести такую ​​переаттестацию, и тот, кто пройдет ее, то и заключит контракт и будет получать большие средства. Какие это будут средства, говорить это до принятия бюджета - безответственно", - сказал Нефедов .

"Мы не хотим просто взять и автоматически перевести почти 11 тыс. сотрудников ГФС по таможенному направления в новую Гостаможслужбу. Мы используем переаттестацию, чтобы выявить наиболее одиозных сотрудников, и, условно, сейчас я предполагаю, что будет около 500, которых бы мне не хотелось брать в новую структуру", - отметил руководитель ГТС.

Как сообщалось, журналисты проекта "Схемы: коррупция в деталях" зафиксировали, как Валерий Хорошковский активно посещает Офис президента. Во время отчета 30 октября на заседании финансового комитета Верховной Рады Нефедов отрицал влияние Хорошковского на принятие решений в ведомстве. Он заявил, что за последний год видел Хорошковского "два раза, в некоторых органах власти".

В свою очередь, в ОПУ сказали, что пользуются услугами бывшего главы Службы безопасности и экс-вице-премьера времен президентства Виктора Януковича Валерия Хорошковского для консультаций по таможне.

    Реклама на dsnews.ua