• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неизвестные забросали Гриценко яйцами в Одессе

Реклама на dsnews.ua
Группа неизвестных сорвала эфир лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко на одной из радиостанций Одессы

Руководитель пресс-службы "Гражданской позиции" Кристина Бондаренко рассказала, что у политика был запланирован эфир на одной из местных радиостанций, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Перед входом находились около 20 людей "спортивной внешности" в масках. Они пришли с куриными яйцами, чтобы осуществить провокацию. Они не пустили Анатолия Гриценко, который пытался попасть на эфир, после чего он развернулся и поехал дальше по своему графику", - сказала Бондаренко.

По ее словам, затем эти люди "спортивной внешности" напали на нескольких человек, которые пришли вместе с Гриценко.  В результате стычки пострадал член местной организации "Гражданской позиции". У него сотрясение мозга, рассечена бровь.

Как сообщается на сайте Главного управления Национальной полиции в Одесской области, во время встречи с одесситами, которая должна была состояться в Приморском районе города, неизвестные забросали яйцами лидера одной из политических партий Украины. В результате между его сторонниками и противниками произошла стычка.

"По имеющейся информации, во время конфликта его участники использовали против оппонентов газовые баллончики. Противоправные действия прекратили полицейские, которые патрулировали улицы. Они разняли участников конфликта и не допустили его эскалации", - говорятся в полиции.

Начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Полицейские опрашивают свидетелей и очевидцев происшествия, а также принимают меры по установлению всех его участников.

    Реклама на dsnews.ua