• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нельзя допустить, чтобы легализация проституции привела к насилию, - эксперт

Реклама на dsnews.ua
Чтобы обезопасить себя работники секс-индустрии должны подписывать с клиентами контракт: что можно делать, а чего нельзя

Об этом в ходе видеоконференции "ДС" заявил основатель цифровой агентства Postmen DA Ярослав Ведмидь.

"Не нужно путать возможность человека распоряжаться своим телом с возможностью делать с ее телом все что угодно. Правоохранители должны не допустить, чтобы легализация привела к переходу границ секс-услуг - к насилию", - подчеркнул он.

Кроме того, эксперт добавил, что когда мы говорим о легализации проституции, мы не говорим о возможности надругательства над телом. "Насилие, любые формы издевательства, нанесение телесных повреждений - это не часть этой дискуссии. Это и есть та зона, где правоохранительные органы должны контролировать ситуацию", - добавил Ведмидь.

Он также отметил, что не нужно путать возможность человека распоряжаться своим телом с возможностью делать с телом все что угодно. "Это означает, что я, Ярослав Ведмидь, могу сделать со своим телом все что угодно, но не означает, что вы можете встать и делать со мной что угодно. Для начала нам нужно, как говорит Ульяна Супрун, подписать контракт - договориться. После чего можно делать что угодно", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua