• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Немецкие депутаты приехали к оккупантам в Крым обсудить снятие санкций

Реклама на dsnews.ua
В аннексированный Крым в субботу, 3 февраля, незаконно прибыла делегация депутатов немецких земельных парламентов Северного Рейн-Вестфалия, Берлина, Баден-Вюртемберга

Об этом сообщил председатель региональной национально-культурной автономии немцев, заместитель председателя комитета "Госсовета Крыма" по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Это депутаты земельных парламентов Германии от партии "Альтернатива для Германии". Всего 10 человек. Такая серьезная делегация к нам приезжает впервые", - сказал Гемпель.

По его словам, делегация пробудет в Крыму до 9 февраля, за эти дни она посетит крупнейшие города полуострова, пообщается с жителями и властями региона.

"Одни из самых главных вопросов, которые они готовы обсуждать, - это снятие санкций с Российской Федерации, признание Крыма российским, а также создание партнерских отношений между Республикой Крым и Германией, восстановление связей", - отметил Гемпель.

Он также сообщил, что в ходе визита депутаты планируют посетить строящийся терминал аэропорта Симферополь, международный детский центр "Артек" и ряд достопримечательностей Крыма и Севастополя.

    Реклама на dsnews.ua