• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Несмотря на увеличение обстрелов, за сутки в ВСУ не было даже раненых (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
В АП придумали несколько версий причин увеличения количества обстрелов со стороны боевиков

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе не погиб и ладе не был ранен ни один военнослужащий украинской армии. Об этом на брифинге в воскресенье, 20 декабря, сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.


"За минувшие сутки, несмотря на обострение боевых действий, ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения", - сказал Мотузяник.

При этом он заявил, что боевики увеличили количество обстрелов позиций украинской армии, чтобы надавить на украинскую сторону накануне или в период важных политических встреч, таких как встреча Трехсторонней контактной группы в Минске, которая запланирована на 22 декабря.

В то же время Мотузяник не исключил, что обстрелы связаны лишь с необходимость отстрела боекомплекта , "чтобы получить подпитку со стороны РФ", а также для обучения новых боевиков, постоянно прибывающих из России.

Спикер АП отметил, что наибольшее количество обстрелов боевиками зафиксировано в районе Донецкого аэропорта, поселка Пески, на которые в течение суток приходилась почти половина вооруженных провокаций. При этом террористы почти не применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", на протяжении минувших суток на Донбассе значительно увеличилось количество вооруженных провокаций со стороны боевики "ЛНР/ДНР". Боевики 63 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

    Реклама на dsnews.ua