• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Несмотря ни на что украинцы пока согласны голосовать за Зеленского и "Слугу народа"

Реклама на dsnews.ua
Если бы в ближайшее время проходили выборы президента и выборы в Верховную Раду, то победу на них одержал бы Владимир Зеленский и партия "Слуга народа"

Об этом свидетельствуют результаты последнего социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, информирует "ДС".

Согласно результатам опроса, если бы в ближайшее время проходили президентские выборы, больше всего голосов получил бы Владимир Зеленский (40% среди тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого голосовать). 15% из них намерены голосовать за Юрия Бойко, 13,5% - за Петра Порошенко, 10% - за Юлию Тимошенко.

Кроме того, если бы в ближайшее время проходили выборы в Верховную Раду, то наибольшую поддержку избирателей получила бы Политическая партия "Слуга народа" (за нее готовы отдать свой голос 36% тех, кто примет участие в выборах и определился, за какую партию голосовать). За "ОПЗЖ" готовы отдать свой голос 15% респондентов, которые придут на избирательные участки и определились с выбором, за "Европейскую солидарность" - 13%, за ВО "Батькивщина" - 10%, за Партию "Сила и честь" - 5%.

Отметим, что по сравнению с результатами опроса, проведенного Центром Разумкова в январе этого года, значительно снизился уровень электоральной поддержки Партии "Слуга народа" (с 45% до 36%).

В опросе приняли участие 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Деятельность президентской фракции "Слуга народа" в Верховной Раде респонденты чаще оценивают отрицательно (47%), тогда как положительную оценку ее деятельности дали 34%.

    Реклама на dsnews.ua