• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нет командной работы. Заместитель Скалецкой подала в отставку

Реклама на dsnews.ua
Заместитель министра охраны здоровья Младена Качурец написала заявление об увольнении по собственному желанию

Об этом она сообщила сегодня у себя в Facebook, передает "ДС". 

"Приняла решение об отставке. Соответствующее заявление подано руководству", - отметила чиновник, напомнив, что три месяца назад согласилась стать замминистра.

Качурец считает, что уже с первых дней после назначения стало понятно, что о командной работе и формировании общей политической позиции не идет. По ее словам, она не видела и не принимала участия в разработке и согласовании документа, который лег в основу программы деятельности МОЗ.

Чиновница также подчеркнула, что до сих пор отсутствует утвержденный приказом распределение обязанностей между заместителями.

"Без распределения обязанностей никто из заместителей не имеет возможности полноценно реализовать свои полномочия и работать на результат, принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Оставаться в дальнейшем в должности для меня по многим причинам - это компромисс с совестью, на который я не пойду", - написала Качурец.

Качурец уточнила, что планирует в дальнейшем работать над "воплощением идей, лежащих в основе трансформации системы", но не с этим составом МОЗа.

Отметим, что ранее о своем увольнении также сообщил гендиректор госучреждения Центр общественного здоровья МОЗ Владимир Курпита.

В конце ноября руководитель Национальной службы здоровья Олег Петренко написал заявление об отставке в связи с "различными фундаментальными ценностями" с новой командой в министерства. 

    Реклама на dsnews.ua