• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На российской границе неизвестные напали на украинских пограничников

На участке российско-украинской границы в Сумской области ночью, 18 июля, трое неизвестных напали на украинский пограничный наряд. Двое пограничников получили телесные повреждения

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении МВД, передает "ДС".

Сообщается, что ночью на украинско-российском участке государственной границы, в Сумской области, произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения. Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием.

На место происшествия выбыл глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко.

В министерстве добавили, что совместными действиями с Национальной полицией похищенное оружие вернули. В то же время осуществляется розыск лиц, причастных к данному преступлению.

Проводятся неотложные следственные действия в рамках уголовного производства, внесенного в Едрей по статьям 262 и 345 УК Украины (Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Отдельные санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua