• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Незадолго до загадочной смерти Болотов встречался с кураторами

Реклама на dsnews.ua
Свидетелем последних минут жизни первого главаря террористической "ЛНР" Валерия Болотова была его жена, которая вспомнила, что покойный встречался со своими кураторами

Как передает "ДС", об этом сообщает "Диалог".

Причину смерти экс-лидера "республики" пока не называют. По одним данным - Болотов скончался в своей московской квартире, по другим - смерть настигла террориста в шикарном особняке в Подмосковье, который Болотов сразу начал строить после бегства из Луганска в 2014 году. Где были в момент смерти Болотова его дети - неизвестно.

По словам жены Болотова, террорист почувствовал себя плохо внезапно. До этого несколько дней боевик ходил в подавленном и мрачном настроении, мало общаясь с близкими.

Последние месяцы Болотов резко критиковал Плотницкого, говоря о том, что тот не занимается "республикой", а только обогащает свой карман, убирает неугодных и грабит население. Также жена Болотова рассказала, что террорист собирался в поездку в "ЛНР", но теперь его планы никогда не сбудутся.

"Незадолго до смерти он встречался с некими кураторами, после встречи замкнулся в себе. Не исключено, что на этой встрече Болотову могли что-то подсыпать в напитки или еду", - говорится в сообщении.

Напомним, что Болотов получил известность в апреле 2014 года в ходе агрессии на Юго-Востоке Украины. Он призывал к открытому противостоянию с украинскими властями, а также участвовал в вооружённом захвате здания Управления СБУ в Луганской области. С 21 апреля 2014 года - "народный губернатор" Луганской области.

18 мая 2014 года на первой сессии "Республиканского Собрания" "ЛНР" был избран главой "Луганской Народной Республики". 14 августа объявил о своем временном уходе в отставку, со ссылкой на последствия ранения. В последнее время Болотов занимался организацией гуманитарной помощи "ЛНР".

    Реклама на dsnews.ua