• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нидерланды продолжают поддерживать Украину в вопросе Крыма, - посол

Реклама на dsnews.ua
Посол Нидерландов в Украине Йеннес де Мол сообщил, что его страна продолжает поддерживать политику Европейского союза по применению санкций против России из-за аннексии Крыма

Об этом он заявил в эфире Радио Крым.Реалии, передает "ДС".

"Мы за санкции и в дальнейшем выступаем за это. Мы не согласны с тем, что произошло в Крыму. И мы не принимаем факт, что это как другая реальность. Нам также тяжело, у нас были хорошие отношения... исторические отношения с Россией были нормальными, мы уже 400 лет имеем связи между Нидерландами и Россией. Но тем не менее мы не можем это принять, поэтому мы полностью за эти санкции и за территориальную целостность Украины. На сегодняшний день просто неприемлемо отбирать, аннексировать территорию другого государства, мы живем в XXI веке", - заявил Йеннес де Мол.

Он также подчеркнул, что санкционная политика Нидерландов относительно России сохраняется, несмотря на то, что от этого страдает бизнес-потенциал между Нидерландами и Россией, в частности, в сфере сельского хозяйства.

"Санкции построены так, что работа на бизнес в Крыму в обход санкций рано или поздно станет известна. Для бизнеса это очень большой риск", - сказал Йеннес де Мол, добавив, что ему неизвестны данные о посещении нидерландскими государственными деятелями Крыма после его аннексии Россией.

Напомним, осенью Совет Европейского союза продлил персональные санкции, связанные с нарушением территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины еще на полгода - до 15 марта 2020 года. В списке санкций - 170 граждан России и Украины, а также 44 юридических лица. Санкции предусматривают замораживание их активов и запрет физическим лицам на въезд в ЕС.

    Реклама на dsnews.ua