• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Николаевский мастер-ломастер подключил к газовым конфоркам воду, а к водопроводу - газ (видео)

В Николаеве мастер по вызову перепутал трубы и пустил газ в водопровод, а воду наоборот - в газовую сеть
Реклама на dsnews.ua

В Николаеве мастер по вызову перепутал трубы и пустил газ в водопровод, а воду наоборот - в газовую сеть.

В результате три десятка квартир остались без газоснабжения и отопления, газовые котлы и плиты превратились в хлам, говорится в сюжете ТСН. Больше всего досталось Сергею Буренко. Он пережил шок, когда хотел разогреть себе еду, а вместо газа из конфорок пошла вода.

"Открыл газ - конфорка подлетела под потолок. И с газовой плиты пошла вода", - рассказал он. Мужчина вызвал аварийную бригаду газовиков, а до их приезда из труб вылилось свыше 80 литров воды. Газовый котел, счетчик и плита теперь испорчены.

"Котел итальянский новый - не работает. Счетчик сняли - он испорчен. Около 10 тысяч гривен убытков - вследствие халатности", - объясняет потерпевший.

У других жителей дома проблемы не такие масштабные. Но более 30 семей просидели день без тепла, потому что отопление в доме индивидуальное. В одной из семей мерз 2-месячный ребенок. Газовики выяснили, что в аварии виноват мастер, которого по объявлению в газете нашла одна из жительниц дома. Он должен был подсоединить ей новую колонку. Но, очевидно, перепутал трубы и пустил в газопровод холодную воду. В течение дня в доме разбирали газовые трубы, чтобы полностью слить воду из газопровода. Работу газовиков и ремонт поврежденного оборудования должна возместить виновница аварии - женщина, которая вызвала горе-мастера. Впрочем, она о своей вине говорить не хочет.

    Реклама на dsnews.ua