• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ночью в Киеве сгорело еще четыре машины (ФОТО)

Причины возникновения пожаров во всех 4 случаях устанавливаются. Жертв и пострадавших нет
Реклама на dsnews.ua

В Киеве этой ночью сгорели еще 4 автомобиля, сообщили в пресс-службе Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

"На протяжении 3 февраля в разных районах столицы 4 раза возникали пожары транспортных средств", - отметили в пресс-службе ведомства.

Первый пожар возник приблизительно в 00:30 у 9-этажного жилого дома по ул. Энтузиастов, 25 - там загорелся Nissan Murano. Огонь повредил салон транспортного средства.

Следующий случай произошел спустя три часа в Шевченковском районе столицы. Пожар возник в автомобиле Mercedes Sprinter на обочине проезжей части Бессарабской площади. В микроавтобусе огнем повреждена панель приборов, внутренняя обивка, закопчен салон автомобиля.

Также спасатели выезжали на ликвидацию возгорания в Chevrolet Lacetti, припаркованном на обочине проезжей части по ул. Жмаченко, 18. Огонь повредил двигатель, электропроводку, моторный отсек и лакокрасочное покрытие транспортного средства.

В 04:00 во дворе частного жилого дома по ул. Кобылянской, 3, пылал автомобиль Mitsubishi Lancer. Огонь повредил моторный отсек, салон и лакокрасочное покрытие автомобиля.

Причины возникновения пожаров во всех 4 случаях устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.

Реклама на dsnews.ua

Как сообщалось, в ночь на 30 января в Киеве неизвестные подожгли более 20 легковых автомобилей. В Штабе национального сопротивления заявили, что сожженные в Киеве автомобили принадлежали участникам Евромайдана.

В ночь на 1 февраля в центре Киева подожгли автомобиль представительницы правительства Канады в Украине. Кроме того, активисты Автомайдана заявили о поджоге в ночь на 1 февраля 8 своих автомашин.

В то же время МВД 1 февраля заявило о задержании в Киеве гражданина Грузии, который подозревается в поджоге автомобилей в столице.

По факту совершения преступления открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК, что предусматривает наказание за умышленное повреждение имущества или уничтожение его путем поджога. При этом в МВД подчеркнули, что не исключают причастности участников массовых беспорядков (активистов Майдана) к поджогам автомобилей.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua