• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

НОТУ может не показать президентские дебаты, - Аласания

Реклама на dsnews.ua
Зураб Аласания, отстраненный от должности главы правления Общественного вещания, заявил, что после голосования по его отставке Набсоветом НОТУ, организация USAID приостановила грантовую поддержку вещателя

Об этом Аласания сообщил в интервью "DW", информирует "ДС".

"Изо всех сил стараемся делать текущую работу так же. Но так, уже где-то неделю, максимум десять дней, и все начнет падать. Например, (президентские - "ДС") дебаты. Сейчас организация, это спонсирует - речь идет о гранте от USAID, - просто приостановила действие гранта. Потому что они понимают, что они рискуют", - сказал он.

По его словам, времени осталось очень мало и проведение президентских дебатов на Общественном оказалось под большим вопросом.

"Я уже не говорю о финотчете, который они не приняли. А без этого не может двигаться бюджет. Он не принят, и я не знаю, как компании работать дальше", - резюмировал Аласания.

Как сообщала "ДС", министерство внутренних дел проверит законность увольнения главы правления Национального общественного телевидения Украины Зураба Аласании.

Напомним, 31 января Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о досрочном отстраненииЗураба Аласании с должности председателя правления Общественного вещания.

Исполнять обязанности Аласании будет член правления НОТУ Николай Чернотицкий. Сам же Аласания заявил, что ему неизвестны причины его отстранения и добавил, что "судебная борьба возможна и даже обязательна - после обнародования причин".

Наблюдательный совет НОТУ вменяет отстраненному Аласании то, что он не показал крестный ход за единую поместную церковь.

    Реклама на dsnews.ua