НОТУ может не показать президентские дебаты, - Аласания

Зураб Аласания, отстраненный от должности главы правления Общественного вещания, заявил, что после голосования по его отставке Набсоветом НОТУ, организация USAID приостановила грантовую поддержку вещателя

Об этом Аласания сообщил в интервью "DW", информирует "ДС".

"Изо всех сил стараемся делать текущую работу так же. Но так, уже где-то неделю, максимум десять дней, и все начнет падать. Например, (президентские - "ДС") дебаты. Сейчас организация, это спонсирует - речь идет о гранте от USAID, - просто приостановила действие гранта. Потому что они понимают, что они рискуют", - сказал он.

По его словам, времени осталось очень мало и проведение президентских дебатов на Общественном оказалось под большим вопросом.

"Я уже не говорю о финотчете, который они не приняли. А без этого не может двигаться бюджет. Он не принят, и я не знаю, как компании работать дальше", - резюмировал Аласания.

Как сообщала "ДС", министерство внутренних дел проверит законность увольнения главы правления Национального общественного телевидения Украины Зураба Аласании.

Напомним, 31 января Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о досрочном отстраненииЗураба Аласании с должности председателя правления Общественного вещания.

Исполнять обязанности Аласании будет член правления НОТУ Николай Чернотицкий. Сам же Аласания заявил, что ему неизвестны причины его отстранения и добавил, что "судебная борьба возможна и даже обязательна - после обнародования причин".

Наблюдательный совет НОТУ вменяет отстраненному Аласании то, что он не показал крестный ход за единую поместную церковь.