• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новые ракеты РС-80 досрочно прошли успешные испытания, — "Укроборонпром"

Реклама на dsnews.ua

Государственная акционерная холдинговая компания "Артем" завершила испытания первой партии неуправляемых авиационных ракет РС-80

Ракеты были изготовлены для нужд государственного заказчика — Министерства обороны Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс служба " Укроборонпрома ".

"Огневые испытания прошли успешно, подтвердив соответствие продукции техническим требованиям и высоким стандартам качества. Изделия готовы к досрочной передачи заказчику. В компании ожидают увеличения государственного заказа на данный перспективный вид боеприпасов", — говорится в сообщении.

Справка. PC-80 — неуправляемый реактивный снаряд воздушного базирования с кумулятивно-осколочной боевой частью. Предназначен для поражения бронированных целей, танков, бронетранспортеров, САУ, а также небронированных наземных целей, ракет, пусковых установок, радиолокационных станций, самолетов на стоянках, живой силы противника, фортификационных сооружений и других целей.

Ракеты РС-80 могут применяться не только для комплектации авиации, а также в составе вооружения перспективных наземных платформ, а также на десантно-штурмовых катерах.

    Реклама на dsnews.ua