• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новые Санжары: эвакуированные украинцы будут сдавать повторные анализы

Реклама на dsnews.ua
Украинцы, эвакуированные их Китая, а также обслуживающий персонал в Новых Санжарах будут каждые три дня сдавать анализы на наличие коронавируса

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга в Новых Санжарах, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"21 января, как только китайская сторона предоставила открытый код РНК, наши две ведущие институции начали производить собственные украинские тесты. Они на сегодняшний день готовы. Мы каждые три дня будем забирать всех, кто здесь есть, как тех, кто находится в помещении, так и тех, кто находится в секторе обеспечения охраны и других вопросов, они раз в три дня будут проходить в киевской лаборатории исследования", - сказал Данилов.

Данилов уточнил, что информация о результатах исследований будет обнародоваться по мере их проведения.

Первую партию образцов уже собрали и в ближайший час отправят в Киев, подчеркнул секретарь СНБО.

Напомним, ранее сообщалось, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов по поручению президента Украины Владимира Зеленского отправился в поселок Новые Санжары Полтавской области.

На брифинге он заявил, что во время протестов в Новых Санжарах против размещения эвакуированных из Китая украинцев и иностранцев присутствовали люди, которые специально подстрекали толпу

    Реклама на dsnews.ua