• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новые Санжары: У эвакуированных возьмут повторные анализы на коронавирус

Реклама на dsnews.ua
В субботу у эвакуированных из Уханя (Китай) людей, которые находятся на обсервации в санатории "Новые Санжары", еще возьмут анализы на коронавирус

Об этом говорится в сообщении Минздрава, передает "ДС".

"Сегодня у эвакуированных из Уханя людей, которые находятся на обсервации в санатории "Новые Санжары", во второй раз возьмут забор анализов для скринингового исследования на коронавирус. Это проводится, чтобы еще раз подтвердить, что все здоровы. Напоминаем, что ни у одного человека нет признаков острых вирусных заболеваний", - сказано в сообщении.

В Минздраве также сообщили, что в пунктах пропуска, в аэропортах страны, на линии разграничения в Донбассе и на админгранице с оккупированным Крымом за 3 суток температурный скрининг провели у более 160 тысяч человек. В случае выявления признаков острых вирусных заболеваний у человека проводятся дополнительные исследования.

Министерство отмечает, что в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая Covid-19 не зафиксировано. В то же время проверяют на коронавирус двух человек, которые вернулись из Италии.

"28 февраля в Центр общественного здоровья МОЗ Украины поступили 2 сообщения о подозрении на Covid-19 из Ивано-Франковской и Кировоградской областей. В обоих случаях лица вернулись из Италии и имеют проявления острого респираторного заболевания. Предварительные результаты исследования материала, отобранного от заболевших лиц, дали отрицательный результат на вирусы гриппа. Образцы для дальнейшего исследования были направлены в вирусологическую референс-лабораторию", - проинформировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Грузии 29 февраля лаборатрно подтвердили третий случай заражения коронавирусом COVID-2019.

    Реклама на dsnews.ua