• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Новый глава Погранслужбы заговорил о 100-процентной замене персонала

Реклама на dsnews.ua
Новоназначенный руководитель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко потребовал от руководителей все ресурсы направить на борьбу с контрабандой и коррупционерами

Об этом председатель Госпогранслужбы отметил во время видеоселекторного совещания с руководителями региональных управлений и пограничных отрядов, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

В частности, он отметил недопустимость существования устойчивых каналов незаконного перемещения товаров на участках отделов пограничной службы.

"Требую от руководителей всех уровней активизировать все имеющиеся ресурсы на борьбу с контрабандой и разоблачать лиц и каналы противоправной деятельности", - сказал глава ГПСУ.

Он также отметил необходимость активной работы оперативных подразделений и подразделений внутренней и собственной безопасности, системного применения малой и беспилотной авиации.

Дейнеко сообщил, что лично внезапно проверять участки различных пограничных подразделений, чтобы убедиться, не вводят ли в заблуждение руководители на местах.

Уточняется, что "в случае подтверждения фактов противоправной деятельности или нарушения режима границы, они будут нести всю полноту ответственности".

Председатель Госпогранслужбы призвал "ни в коем случае не скрывать никаких правонарушений, тщательно проверить способность выполнения задач должностными лицами на наиболее ответственных направлениях".

Дейнеко отдельно отметил требование пристрастного отношения к назначению лиц на ответственные должности и на направлениях сосредоточения основных усилий.

В то же время, он акцентировал внимание на разоблачении попыток перемещения товаров в пунктах пропуска, особенно на западном участке границы.

"Задержание в пунктах пропуска свидетельствуют о том, что преступные элементы не оставляют попыток незаконно переместить товары", - сказал он.

Дейнеко добавил, что в случае доказательства причастности к противоправной деятельности личного состава, или невозможность искоренения постоянных схем может быть принято принципиальное решение по замене 100% персонала отдельных подразделений.

"По всем фактам будут проводиться служебные расследования и виновные лица будут привлекаться к ответственности, а в случае доказательства коррупционной составляющей - будут проинформированы правоохранительные органы. При этом отмечу, что с фигурантами расследований будут проводиться мероприятия с использованием полиграфа", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua