• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый кассетный скандал: Замглавы ОПУ открестилась от участия в записанных "совещаниях"

Реклама на dsnews.ua
Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив заявила, что ее голоса нет на аудиозаписях, на которых звучит якобы голос якобы премьер-министра Алексея Гончарука

Об этом она заявила Украинской правде, передает "ДС".

Издание напоминает, что в сеть слили продолжение записи с голосами похожими на голоса премьера Алексея Гончарука, замглавы НБУ Екатерины Рожквой и министра финансов Оксаны Маркаровой.

Во второй записи кроме них участие в обсуждении якобы принимают министр экономики Тимофей Милованов, заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб, а также заместитель главы ОПУ Юлия Ковалив.

Ковалив написала журналисту , что на записи не ее голос.

"На аудио не я. На этом совещании меня не было ", - заявила заместитель главы ОПУ.

Как сообщала "ДС", ранее сегодня в сети появилась  первая часть записи разговора лиц с голосами премьер-министра Алексея Гончарука, министра финансов Оксаны Маркаровой, замглавы НБУ Екатерины Рожковой об экономической ситуации в стране.

Предполагаемый Гончарук также нелестно отзывался о президенте Владимире Зеленском, а точнее о его познаниях в экономике.

Позднее Telegram-канал "Легитимный" сообщил о том, что Гончарук подал в отставку.

В Кабинете министров позже заявили, что глава правительства Алексей Гончарук не писал заявления об отставке.

Вместе с тем, по данным другого канала - "УП. Off the record", на созванном заседании фракции СН не обошлось без ссор и нецензурной лексики со стороны отдельных депутатов, обсуждавших слитую запись.

    Реклама на dsnews.ua