• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новый Трудовой кодекс лишит субсидий граждан, работающих неофициально

Реклама на dsnews.ua
Новый кодекс законов о труде, которым планируется заменить действующий Трудовой кодекс, позволит лишать субсидии украинцев, которые работают без официального оформления

Об этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов написал на своей странице в Facebook, информирует "ДС". 

Как отметил министр, после принятия закона в Верховной раде будет сложнее обманывать государство и общество и прятать свой доход.

"Законопроект говорит, что если судом доказано, что человек работал без официального оформления трудовых отношений, то есть последствия. Какие именно? Человек теряет право на субсидию. Почему? Потому что сегодня многие люди работают неофициально и не показывают свой настоящий высокой доход, чтобы дополнительно получить субсидию", - написал он.

Милованов убежден, что получать субсидии, если есть неофициальные доходы, неправильно и несправедливо. "Потому что субсидии платим мы все с вами, через налоги. И субсидии должны получать те, кто является материально незащищенными", - добавил он.

Ранее министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявлял, что рекордные за семь лет золотовалютные резервы делают экономику Украины более независимой от траншей МВФ.

    Реклама на dsnews.ua